Nordschleswigscher Ruder-Verband

Vorstand des NRV

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Günther Andersen

Hørmarken 6, 6400 Sønderborg

mobil 40 11 63 04

g.th.andersen@mail.dk

 

2. Vorsitzender

Jan Georg Hoff

Rugløkke 28, Kirkeby, 6430 Nordborg

Tel. 74 49 1412, mobil 60 83 68 13, Arbeit: 74 45 38 78

jangeorghoff@hotmail.com

 

Kassenwart

Daniel Hoff

Kongevej 15, 01, 28, 6270 Tønder
Tel. 22 53 66 93

daniel-hoff@hotmail.com 

 

 

Erweiterter Vorstand

Pressewart 

z. Zeit nicht besetzt 

 

Schriftwart

Chris Eisenkrämer 

Hørmarken 9, 6400 Sønderborg

mobil 20 30 71 66

chriseisenkraemer@gmail.com

 

Wanderruderwartin

Angelika Feigel

Vandlingvej 34, 6100 Haderslev

mobil 29 45 66 06

feigel.angelika@gmail.com

 

Jugendwart 

z. Zeit nicht besetzt.

 

 

Vereinsvorsitzende der NRV-Mitgliedsvereine

Apenrader Ruderverein (ARV)

Peter Asmussen

mobil 29 26 38 40

asmus.peter.asmussen@gmail.com

 

Deutscher Ruderverein Gravenstein (DRG)

Daniel Andersen

Buskmosevej 18, 6300 Gråsten

mobil 29 12 58 64

dalle100@gmail.com

 

Deutscher Ruderverein Hadersleben (DRH)

Angelika Feigel (s.o.)

 

Deutscher Ruderverein Norderharde (DRN)

Walter Christensen

Tel. 74 45 16 94

walterchristensen@mail.dk

 

Deutscher Ruderverein "Germania" Sonderburg (DRGS)

Günther Andersen (s.o.)

 

Ruderverein Hoyer (RVH)

Eva Weitling
mobil 50 70 17 25

evaweitling@gmail.com

 

 

Vertreter aus dem Vorstand von Nordslesvigsk Roklub

Günther Andersen (s.o.)

 

Kenneth Drexel
Præstegade 12a, 6100 Haderslev
Tel. 74 65 36 51, mobil 24 65 82 58
kenneth.drexel@tdcspace.dk

 

 

Vorsitzender des Regattaausschusses

Günther Andersen (s.o.)

 

NRV-Regattaleiter

z. Zeit nicht besetzt

 

 

Ehrenvorsitzender 

Dieter Hallmann

Favrdalen 26, 6100 Haderslev

Tel. 74 52 04 74

dieter@post9.tele.dk

 

 

Rechnungsprüfer

Helga Woltmann

Skibbrogade 12, 6200 Aabenraa

Tel. 74 62 87 21

hew@BHJ.dk

 

Jürgen Drexel

Granholm 4, 6200 Aabenraa

Tel. 74 62 59 22

drexel@privat.dk

 

Klaus W. Hoff

Dyrhøj 12, 6300 Gråsten

Tel. 74 44 23 39, mobil 40 34 22 39

kwh@agramkow.com

 

(Stand Juli 2021)

(c) 2013 - Nordschleswigscher Ruder-Verband

Geschäftsstelle • Hørmarken 6 • 6400 Sønderborg • Tlf.: (+45) 40 11 63 04